В Запорожской области директору ООО, трижды увольнявшему бухгалтера, запретили увольнять

Прокуратура добилась наказания для директора ООО, который по личным мотивам трижды увольнял сотрудника предприятия.

Читайте наши новости в Facebook


Энергодарской местной прокуратурой направлен в Великобелозерский районный суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, действующего на территории Михайловского района Запорожской области, который трижды из личных побуждений незаконно увольнял бухгалтера предприятия. В ходе судебного разбирательства злоумышленник полностью не признавал своей вины, указывая на то, что это лишь выдумки потерпевшего.
 
Приговором Великобелозерского районного суда обвиняемый был оправдан.
 
Не согласившись с указанным решением суда, государственным обвинителем внесена апелляционная жалоба, которая была удовлетворена, а обвинительный акт направлен на новое рассмотрение в тот же суд.
 
Стороной государственного обвинения была полностью опровергнута версия обвиняемого и доказана его вина в совершении инкриминируемых ему уголовных правонарушений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 172 УК Украины.
 
Согласно приговору Великобелозерского районного суда преступник получил наказание в виде штрафа и лишения права занимать руководящие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций по приему и увольнению работников на 2 года.
 
В апелляционной жалобе на приговор подсудимый просил его оправдать.
 
Коллегией Запорожского апелляционного суда признана доказанность вины подсудимого.
 
Определением Запорожского апелляционного суда приговор суда первой инстанции в отношении злоумышленника изменен в части наказания, освободив его от отбывания наказания в виде штрафа по факту первого освобождения пострадавшего в связи с истечением сроков давности, и он вступил в законную силу.
 
Однако злоумышленник лишен права занимать руководящие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций по приему и увольнению работников на 2 года.
Добавлено: 26-04-2019, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх