Прокуратура Запорожской области настаивает на реальной мере наказания чиновнику-взяточнику

Прокуратура Запорожской области обжаловала в Высший Специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приговор Апелляционного суда в отношении бывшего начальника управления по делам приватизации Запорожского горсовета, который получил взятку в размере 10 тысяч долларов США за утверждение изготовленного с нарушениями законодательства вывода оценки стоимости объекта приватизации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, приговором Орджоникидзевского райсуда Запорожья от 1 марта прошлого года бывшего чиновника признали виновным и он был осужден к пяти годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытанием сроком на один год шесть месяцев.

На этот приговор государственным обвинителем, который настаивал на пяти годах лишения свободы,  внесена апелляция на основании мягкости назначенного наказания. Эта апелляция 23 мая прошлого года Апелляционным судом области необоснованно оставлена без удовлетворения. В последующем прокуратурой области была внесена кассационная жалоба на решение судов первой и апелляционной инстанций, которая постановлением Высшего Специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 15 мая этого года удовлетворена, а дело направленно на новое апелляционное рассмотрение.            

Приговором Апелляционного суда Запорожской области от 17 июля этого года Дмитрий Проценко опять осужден к условной мере наказания. Прокуратурой области это решение суда обжаловано.
Добавлено: 16-08-2012, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх