Отморозку, который в Запорожье облил сожительницу кипятком, пока она спала, грозит до 15 лет тюрьмы за покушение на убийство

Действия злоумышленника, который жестоко облил кипятком свою сожительницу, переквалифицированы на покушение на умышленное убийство.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 28 июля текущего года в 5-ю городскую больницу была доставлена 25-летняя девушка с ожогами лица, туловища и конечностей. Как выяснилось, ее сожитель облил ее кипятком, вылив его девушке на лицо, в связи с чем последняя получила ожог 1-2 степени, а также туловища на 14%.
 
Местным отделением полиции указанное правонарушение квалифицировано только по ч. 1 ст. 122 УК Украины, то есть как причинение телесных повреждений средней степени тяжести.
 
Однако квалификация указанного деяния не является верной, учитывая обстоятельства совершенного уголовного преступления, локализацию телесных повреждений в районе жизненно важных органов и возможные последствия в виде наступления смерти.
 
В связи с изложенным, после вмешательства прокуратуры области 02.08.2019 квалификация указанного преступления изменена на ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть на покушение на умышленное убийство.
 
В настоящее время досудебное расследование продолжается.
 
Подозреваемому грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.
Добавлено: 5-08-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх