В Запорожье со стоянки отделения полиции угнали авто, на котором у женщины отобрали 50 тысяч долларов

Запорожские полицейские проводят оперативно-розыскные действия для задержания злоумышленников, причастных к ограблению, незаконному завладению транспортным средством и повреждению автомобилей.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 15 октября, правоохранители установили местонахождение автомобиля «Volkswagen Passat B5», который злоумышленники использовали во время ограбления в июле этого года. Тогда правонарушители нанесли материальный ущерб потерпевшей на сумму 50 тысяч долларов США. Транспортное средство, обнаруженное на стоянке, доставили для хранения на территорию отделения полиции.

Вечером неизвестные на автомобиле «Dodge» повредили въездные ворота, проникли на территорию Запорожского отделения полиции и похитили «Volkswagen Passat B5». В городе была введена полицейская операция «Перехват» и по тревоге поднят личный состав отделения полиции для принятия соответствующих мер реагирования.

Впоследствии, во время отработки сотрудники сектора реагирования патрульной полиции обнаружили автомобиль «Dodge» на стоянке на улице Никопольское шоссе. В это время неизвестные подожгли припаркованный рядом «Daewoo Lanos» и исчезли. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС, никто не пострадал.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра автомобиля «Dodge» полицейские обнаружили и изъяли оружие, боеприпасы и другие вещественные доказательства. Кроме того, правоохранители выясняют обстоятельства возгорания еще одного автомобиля на территории отделения полиции.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, во время проведения которых правоохранители установили лиц, причастных к совершению этих преступлений. Проводятся мероприятия для их задержания.
 
Добавлено: 16-10-2019, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх