Запорожье планирует закупить 26 электробусов

Европейский инвестиционный банк готов подписать Соглашение о предоставлении КП «Запорожэлектротранс» средств для закупки электробусов и больших автобусов в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, этот вопрос обсуждался во время встречи городского головы Владимира Буряка с представителем ЕИБ, управляющим транспортным сектором Иштваном Хайнцингером.

Украина и ЕИБ подписали Соглашение о привлечении средств для развития городского пассажирского транспорта. Одним из участников программы стало Запорожье, в частности КП "Запорожэлектротранс".

Представитель Европейского инвестиционного банка Иштван Хайнцингер подчеркнул, что банк со своей стороны уже готов подписать Соглашение о предоставлении средств на приобретение электробусов, автобусов. Также документ должны подписать Министерство инфраструктуры, Министерство финансов, КП «Запорожэлектротранс».

В результате город может уже в следующем году получить на выгодных условиях средства для обновления подвижного состава общественного транспорта. Планируется закупить 26 электробусов и 20 больших автобусов. Городской голова Владимир Буряк подчеркнул, что у Запорожья есть все шансы стать первым украинским городом, где на маршрутах общественного транспорта будут курсировать электробусы.
Добавлено: 22-11-2019, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх