Запорожская прокуратура рассказала, какое наказание грозит девушке, выстрелившей из ружья в лицо подруге

Ореховским отделом Токмакской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое приобрело общественный резонанс, а именно по факту причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетней девушке 2002 года рождения.
 
Читайте наши новости в
Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 21.08.2019 около 23:00 оставленные наедине дома четверо несовершеннолетних лиц в возрасте от 15 до 17 лет, во время употребления алкогольных напитков, решили совершить выстрелы из охотничьего ружья, которое находилось в доступном для них месте и в заряженном состоянии. Однако, при неосторожном обращении с указанным ружьем одна из несовершеннолетних нажала на спусковой крючок, в результате чего произошел выстрел и пострадала ее несовершеннолетняя подруга, которая получила тяжелые повреждения лица и головы.
     
В ходе досудебного расследования указанного уголовного производства в начале января 2020 года при наличии достаточного количества доказательств несовершеннолетней 2002 года сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения (преступления), предусмотренного ст. 128 УК Украины, которое квалифицируется как неосторожное тяжкое телесное повреждение.
     
Справочно: Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.
Добавлено: 20-01-2020, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх