Житель Запорожской области, бросивший умирать сбитого пешехода, хотел условного срока

За совершение летального ДТП в нетрезвом состоянии, житель Бердянска хотел отделаться условным наказанием.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, приговором Бердянского горрайсуда Запорожской области от 01.08.2019 гражданин Т. за совершение в состоянии алкогольного опьянения наезда на женщину, что привело к летальному исходу, был осужден к условному виду наказания с минимальным сроком лишения права на управление транспортными средствами.

Указанный приговор обжалован прокуратурой Запорожской области в апелляционной инстанции, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено 3 года лишения свободы (с реальным его отбыванием в местах лишения свободы) и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.
          
При вынесенные приговора апелляционным судом учтено, что гр-н Т. совершил тяжкое преступление в состоянии алкогольного опьянения, что является отягчающим обстоятельством и грубым нарушением ПДД Украины, поведение обвиняемого непосредственно после совершения преступления, который увидев, что потерпевшая находится в тяжелом состоянии после ДТП, помощь ей не оказал и покинул место происшествия, а также неотвратимые последствия преступления в виде гибели потерпевшего.
Добавлено: 23-01-2020, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх