"Перевод" Азарова и Захарченко в "Л/ДНР": первые подробности плана Москвы по Донбассу

Азаров и Захарченко возглавят "ЛНР" и "ДНР" - в Кремле придумали "большой план" перед выборами. Москва может в ближайшее время направить на оккупированный Донбасс топ-чиновников времен президентства Виктора Януковича: экс премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-главу МВД Виталия Захарченко.

Главная цель - их легализация в украинской политике. Слухи о том, что беглецы Николай Азаров и Виталий Захарченко могут возглавить "Л/ДНР", подтвердил еще один ресурс - Telegram-канал "Разведчик".

Он отметил, что Москва готова закончить кровопролитный конфликт на Донбассе. Сейчас и Москва, и Киев готовятся к проведению в ОРДЛО местных выборов. "Ключевое разногласие Ермака и Козака – передача границы неподконтрольных территорий с Россией Киеву: Ермак считает, что контроль за границей со стороны Украины должен быть установлен до выборов, Козак – после", - сообщил "Разведчик".

Он уточнил, что предполагается реализация Киевом скандальной "формулы Штайнмайера", а именно, введение в действие закона о выборах на Донбассе, разведение войск, проведение местных выборов в "Л/ДНР" и признание их ОБСЕ, переговоры с лидерами Луганска и Донецка и принятие особого статуса Донбасса.

"Разведчик" заверил, что Москва уже готовится к местным выборам в ОРДЛО. "В непризнанных "республиках" возможны кадровые изменения: в Луганске может появиться Николай Азаров, в Донецке – ожидается Виталий Захарченко", - сообщил Telegram-канал.

Он уточнил, ссылаясь на источники, что назначения могут состояться уже этой весной.

Ранее Диалог.UA сообщал, что о планах провести выборы на оккупированном Донбассе уже этой осенью первым сообщил президент Украины Владимир Зеленский еще в декабре 2019 года. Напомнил об этом недавно новый глава ОП Андрей Ермак, у которого, по мнению экспертов, есть связи с Москвой. Мы писали, что в Москве ответили Ермаку на планы по выборам на Донбассе и назвали два варианта.


Такой план может сработать только после принципиальных уступок одной из сторон конфликта - РФ или Украины.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 13-02-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх