Из-за речи украинского представителя в ООН у россиян перекосило лицо

На Совбезе ООН постоянный представитель Украины Сергей Кислица перешел на русский и процитировал часть из одноименного стихотворения поэта Евгения Евтушенко.

"Вернувшись из поездки на Запад, в самый разгар холодной войны он написал "Хотят ли русские войны?". Я процитирую: "Хотят ли русские войны? Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат, и вам ответят их сыны, хотят ли русские войны", - сказал представитель Украины.

Кислица добавил, что ответ на этот вопрос в сегодняшних условиях даст парад 9 мая в Москве.

"Когда мы увидим, вынесут ли портреты Сталина его участники. Того Сталина, который в свое время был вынесен с Мавзолея, но, как видим, не из умов. "Но как из наследников Сталина, Сталина вынести", написал тот же Евтушенко в 62- году, и продолжил: "Пусть мне говорят - успокойся, спокойным я быть не сумею, покуда наследники Сталина живы еще на земле. Мне будет казаться, что Сталин еще в Мавзолее", - сказал украинский дипломат.

Он также отметил, что сегодня набирает обороты прославления Сталина и его имя "отбеливают".

"Когда растут как грибы памятники этому диктатору и убийце, автору геноцида украинского народа 30-х годов, я хочу завершить свое выступление вопросом к российскому представителю: "Так хотят ли русские войны? ", - резюмировал Кислица.

18 февраля состоялось заседание Совбеза ООН по случаю годовщины подписания Минских соглашений. Заседание созвала Россия. Ее представитель заявил, что обстрелы у Золотого устроила "диверсионная группа ВСУ".

Как известно, 18 февраля, в 5 утра, боевики российской армии в Донбассе атаковали украинские опорные пункты в районе города Золотое Луганской области. Погиб украинский военный.

По материалам: Буквы, Gazeta.ua

Добавлено: 19-02-2020, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх