Коммунисты насчитали свой материальный и моральный ущерб за Сталина - 374 и 62 тыс.грн

В ходе очередного заседания суда по делу о спиле головы фигуре Сталина представитель от коммунистов Виктор Беликов зачитал гражданский иск. Согласно документу пострадавшая сторона требует возмещения материального ущерба в сумме 374 483 гривны и морального ущерба в сумме 62 тысячи гривен.

К этому заседанию особый интерес проявили сторонники компартии. Их в зале было более 15 человек. Из-за того, что зал был заполнен вольными слушателями со стороны компартии на заседание не смогли попасть несколько журналистов и родители обвиняемых - им попросту не хватило мест.

Виктор Беликов также просил присоединить к материалам дела дополнения к иску - ряд документов, касающихся установки, повреждения и уничтожения памятника Сталину. В частности протоколы собраний обкома КПУ, где решался вопрос об установке фигуры, бухгалтерские документы о содержании бюста на учете организации, заключения экспертов о нанесенном ущербе.

Адвокаты «тризубовцев» отмечают, что в гражданском иске не указано, кто же является ответчиком по этому заявлению. Защитники также подчеркнули, что ряд документов предоставленных коммунистами, вероятно, касается не спила головы, а взрыва, которым был полностью уничтожен бюст Сталина. В этом случае требования истца не относятся к обвиняемым «тризубовцам», поскольку к взрыву они не причастны.
Добавлено: 27-04-2011, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх