Вакцину от коронавируса испытали на людях: в какой стране и кто принял участие

Ученые испытали вакцину от коронавируса на людях: результаты шокировали мир

Вакцину от коронавируса испытали на людях


Американская компания Moderna заявила, что ее экспериментальная вакцина mRNA-1273 доказала свою эффективность против COVID-19 на ранней стадии клинических испытаний на людях

Ученые испытали вакцину от коронавируса на людях: результаты шокировали мир

Как сообщает CNBC, в испытании участвовали 45 человек, которых разделили на три группы: первой вкалывали 25 мкг вакцины, второй - 100, третьей - 250. Вакцинирование проводилось дважды с интервалом в 28 дней.

На 43-й день у восьми пациентов первой группы наблюдалась количество антител, равная той, что присутствует у человека, оправилась от COVID-19. У второй группы это количество было значительно больше, а данные о результатах испытания третьей группы пока недоступны.

В компании отметили, что вакцина mRNA-1273 показала себя многообещающие, а также переносилась людьми практически без побочных эффектов - их обнаружили только у пациентов из третьей группы.

«Эти данные подтверждают нашу гипотезу, что mRNA-1273 имеет потенциал для предотвращения болезни COVID-19», - заявил главный медицинский директор Moderna доктор Тал Закс

Также отмечается, что следующий этап испытаний начнется в июле.

Напомним, первые пациенты с признаками заболевания легких, вызванного новым типом коронавируса, могли появиться во Франции еще осенью 2019 года.

По материалам: Подробности, Високий замок

Добавлено: 20-05-2020, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх