В Запорожье с помощью мобильного оператора нашли, потерявшуюся девушку

Запорожские полицейские установили местонахождение пропавшей девушки-подростка благодаря неравнодушия граждан и совместном с «Киевстар» проекта «Поиск детей». 


4 августа в 22:55 в Хортицкий отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило заявление от отца несовершеннолетней девушки 2004 года рождения. Он сообщил, что его дочь, которая страдает психическим заболеванием, в 14:00 ушла из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулась. Мобильного телефона девушка при себе не было, ранее неоднократно уходила из дома. Сначала родственники самостоятельно пытались разыскать девушку, а когда поиски не принесли результатов, обратились за помощью в полицию.

На поиски несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав Хортицкого отделения полиции, общественность и средства массовой информации. Кроме того, было задействовано ресурсы и возможности мобильного оператора «Киевстар». В течение ночи правоохранители провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего: опрашивали родных, проверяли возможные места его пребывания.

 5 августа, около 14 часов к сотруднику ювенальной полиции позвонила небезразлична гражданка, которая заявила, что видела девушку, о розыске которой поступило смс сообщение от оператора «Киевстар». Правоохранители немедленно выехали в указанной местности.

«Ювенальные полицейские отработали прилегающую территорию и вблизи супермаркета по улице Новгородской обнаружили разыскиваемую несовершеннолетнего. Правонарушений или преступлений в отношении девушки совершено не было», - рассказал в.и.о. начальника отдела ювенальной превенции полиции Запорожской области Роман Прасолов.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем родителей уделить максимальное внимание несовершеннолетним, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций - не медлить и сразу обращаться в полицию за помощью.
Добавлено: 6-08-2020, 10:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх