Цивилизованный мир начинает массовую вакцинацию против COVID-19. Первая - Великобритания

В Великобритании сегодня начинают массовое использование вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. 90-летняя Маргарет Кинан стала первой пациенткой в мире, которая получила вакцину Pfizer BioNTech от COVID-19 после официального начала программы вакцинации в стране



Прививку вакциной Pfizer/BioNTech получила Маргарет Кинан из города Эннискиллен. Женщина заявила, что для нее "большая честь" получить прививку в университетской больнице Ковентри в 6:31 утра.

Женщина сказала, что быть первой для нее стало "привилегией" и "лучшим ранним подарком на день рождения, который она могла пожелать", поскольку это означает, что она сможет провести время со своей семьей и друзьями в Новом году после того, как большую часть года она была одна. На следующей неделе женщине исполнится 91 год.

Женщина стала первым человеком в мире, которого вакцинировали препаратом Pfizer/BioNTech в рамках программы массовой вакцинации. К этому времени вакцину вводили только в рамках клинических испытаний.

Через 21 день Маргарет Кинан получит еще один укол и тогда вакцинация будет считаться для нее завершенной.

Вакцинация начнется в Англии, Уэльсе и Шотландии. Северная Ирландия заявила, что начнет введение вакцины в начале недели, но не уточнила, в какой именно день.

Отмечается, что за процессом будет наблюдать весь мир. Также сообщается, что процесс осложняется еще и тем, что необходимо хранить вакцину Pfizer/BioNTech при -70 градусах по Цельсию и давать каждому пациенту две дозы с интервалом в три недели.

Официальные представители охраны здоровья Великобритании ожидают до конца декабря до 4 миллионов доз вакцины Pfizer/BioNTech, которая обеспечивает до 95% защиты от COVID-19.

Как известно, Великобритания стала первой страной в мире, которая одобрила вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech для широкого использования.

Также 3 декабря, по данным СМИ Великобритания первой в мире получила вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech.

По материалам: “Прямой”, УП
Добавлено: 8-12-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх