Суркисы поставили на завод Коломойского своего человека

Смена власти чревата не только изменением политического курса. Группа «Приват» решила перестраховаться и укрепить свои позиции на рынке ферросплавов.

В частности, по информации «Комментариев», в 20-х числах сентября на ферросплавных и марганцевых заводах, которые контролирует группа «Приват», были назначены собрания акционеров. В повестках дня: вопросы утверждения годового отчета и баланса за 2008-2009 годы, установления порядка распределения прибыли (покрытия убытков) за этот период и принятия решений о полномочиях членов органов управления заводов.

Однако, помимо этого, на собрании акционеров Запорожского завода ферросплавов решился важный вопрос, и главой наблюдательного совета предприятия стал Алексей Андрощук. По информации «Комментариев», этот менеджер представляет интересы братьев Суркисов. Таким образом, по мнению издания, группа «Приват» решила укрепить свои позиции, т.к., «Григория Суркиса связывают давние партнерские отношения с Виктором Медведчуком, который хотя и утратил значительную долю своего влияния, но все еще имеет обширные связи на самом высоком уровне в Киеве и Москве и вполне способен постоять за себя, особенно в судах».

Напомним, группа «Приват» контролирует Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи, Запорожский, Никопольский и Стахановский ферросплавные заводы.

{odnaknopka} 
Добавлено: 4-10-2010, 05:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх