НКРЭ пошла навстречу в решении проблемы Запорожского ферросплавного

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики Украины поддержала предложение о продлении договора аренды подстанции для Запорожского завода ферросплавов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Национальная комиссия поддержала предложение Запорожской ОГА о продлении договора аренды подстанции «Ферросплавная» у «Запорожьеоблэнерго» до конца 2011 года и на первый квартал 2012 года. Об этом говорится в документе, который НКРЭ прислала в ОГА. В частности, в тексте говорится следующее:

«Запорожская ОГА, как выход из кризиса для предприятия, видит возможность продолжения договора аренду с ПАО «Запорожьеоблэнерго» и обращалась с этим предложением в Кабинет Министров и Минэнергоуголь. Ввиду необходимости решения вопроса оптимизации расходов на электроэнергию, комиссия поддерживает предложение облгосадминистрации».

Напомним, проблемы у Запорожского ферросплавного завода начались еще в прошлом году. Из-за падения объемов производства в 2009 году для предприятия выросла стоимость электроэнергии, из-за чего упала рентабельность производимой продукции. Для решения проблемы пришлось вмешиваться не только губернатору, но и Премьер-министру страны.
Добавлено: 25-07-2011, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх