Жителям Запорожья предлагают узаконить перепланировки и постройки

Главный архитектор Запорожья Виктор Трубин рассказал о сроках, до которых жители Запорожья могут узаконить перепланировку квартир и незаконные постройки и перепланировки в местах индивидуальной застройки.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, подать заявление для того, чтобы узаконить самовольную перепланировку квартиры можно до 1 апреля 2012 года. До 31 декабря 2012 года горожане смогут узаконить незаконные постройки и перепланировки в местах индивидуальной застройки. По завершению установленного срока нарушителям придется платить штрафы.

«Законодатели упростили порядок ведения индивидуальной застройки. Теперь для постройки дома не выше двух этажей, площадью не более 300 квадратных метров, не нужен будет проект. Достаточно будет получить строительный паспорт. Для его получения в Запорожье застройщик должен обратиться в департамент архитектуры и градостроительства городского совета. Ужесточились требования к пристройке балконов к многоквартирным жилым домам. Теперь это можно будет делать только на первом этаже. К тому же нельзя теперь пристраивать к многоквартирным домам веранды», - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 8-12-2011, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх