В Запорожской области могут закрыть 4 железнодорожных переезда

Специалисты после проверок признали 4 железнодорожных переезда, через которые осуществляется проезд пассажирского транспорта, небезопасными. Если владельцы переездов не приведут их в порядок – их придется закрыть.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь, в частности, идет о переездах в областном центре и 2 районах области.

В Запорожье на железнодорожном переезде ПАО «Мотор Сич», который находится на проспекте Моторостроителей, отсутствуют железнодорожные светофоры и звуковая сигнализация. Такая же проблема и на железнодорожном переезде в Энергодаре на подъездных путях Энергодарского филиала ОАО «Киев-Днепровское государственное межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта». При этом через переезд осуществляется перевозка сотрудников Запорожской АЭС.  

В Гуляйпольском районе находятся сразу два опасных переезда, которые принадлежат ООО «Гуляйпольский элеватор» и ОАО «Гуляйпольское межрайонное предприятие материально-технического снабжения АПК». Они, как и запорожский переезд, не обустроены светофорной и звуковой сигнализацией, а через них осуществляется перевозка школьников,  проходят маршруты межобластного соединения из Донецкой области и внутриобластные со стороны Гуляйпольского района в направлении Запорожья.  

«В наших планах – осмотреть все переезды и требовать от их владельцев срочно привести их в надлежащее состояние. Если же это не будет сделано,  переезды придется закрыть, из-за чего возникнет большое социальное напряжение», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 20-12-2011, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх