В Запорожской области, чтобы найти хозяина проблемного ж/д переезда, решили закрыть по нему движение

В Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам дальнейшей эксплуатации переезда по ул. Воинов-интернационалистов в г. Мелитополе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, переезд, который расположен по ул. Воинов-интернационалистов, не имеет собственника. Из-за этого невозможно решить вопрос его обустройства в соответствии с требованиями Инструкции по устройству и эксплуатации железнодорожных переездов, утвержденной приказом Министерства транспорта и связи Украины.

Вместе с тем, еще в 1988 году решением Мелитопольского горисполкома переезд и часть пути были закреплены за шестью предприятиями, но сейчас из них функционирует только два – ЧАО «Мелитопольский маслоэкстракционный завод» и ООО «Мелитопольгортопливо», которые не занимаются его благоустройством.

По итогам совещания представителю Запорожской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги предложили рассмотреть вариант прекращения пропуска вагонов через переезд до тех пор, пока он не будет приведен в соответствие действующим требованиям Инструкции.
Добавлено: 4-09-2014, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх