Запорожскую атомную станцию попросили «не мелочиться»

В Запорожской области расположен 231 железнодорожный переезд.

Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА со ссылкой на главного инженера Запорожской дирекции Приднепровской железной дороги Леонида Лашко.

Как рассказал он во время аппаратного совещания по вопросам жизнедеятельности региона, 157 находятся в собственности « Укрзализныци», 74 - в собственности предприятий различных форм собственности.  Из общего количества переездов через 96, которые находятся в собственности железной дороги, и 37, находящихся в собственности предприятий, осуществляется автобусное движение.

- По результатам ежегодного комиссионного обследования установлено, что все 96 переездов железной дороги, через которые осуществляется движение пассажирского транспорта, отвечающих требованиям безопасности, поэтому через них возможно движение автобусов. Сейчас проводится внеплановая проверка железнодорожных переездов, - сообщил Леонид Лaшко.

На сегодня в области остается два ведомственных железнодорожных переезда - в Энергодаре (принадлежит Запорожской АЭС) и Мелитополь (владелец отсутствует), которые требуют приведения в надлежащее эксплуатационное состояние.  Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко поручил закрыть этот вопрос уже к концу весны текущего года.
Добавлено: 11-02-2014, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх