Власенко назвал пофамильно тех, кто бил Тимошенко

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко рассказал, кто избил экс-премьера и заявил, что Юлия Тимошенко не отказывалась официально зафиксировать телесные повреждения, которые ему были нанесены сотрудниками Пенитенциарной службы

Об этом он заявил вчера, в эфире ток-шоу «Время: Итоги дня» на «5 канале».

«Около девяти часов вечера к ней в камеру вошел первый заместитель начальника колонии майор Коваленко Андрей Николаевич, который сказал ей: короче так - иди, или едешь сам, или мы тебя силой повезем. Юлия Владимировна ответила: я заявила первому заместителю министра здравоохранения о том, что после встречи с защитниками в понедельник, я приму решение, ехать или нет. После этого на нее накинули простыню, начали ее бить, и после этого потащили ее в больницу. Перед этим сокамерницу вывели из камеры, то есть Юлия Владимировна находилась там одна», - заявил Власенко.

«Юлия Владимировна очень сильно кричала, я убежден, что это слышала, наверное, половина колонии. Я сегодня видел у нее огромную гематому - это при том, что сегодня уже вторник, а это произошло в пятницу», - добавил он.

«Трое человек были, три мужчины: первый фамилия Коваленко Андрей Николаевич, первый заместитель начальника колонии, фамилия второго человека Парамей, я не помню имя и отчество, третьего сотрудника колонии Юлия Владимировна не знает», - добавил защитник экс- премьера.

«Когда Юлию Тимошенко доставили в больницу « крзализныци», после того, что с ней произошло, она сказала: без защитников я к себе никого не допущу.

Когда ее перевезли обратно, поняв в понедельник, что меня туда не допускают, она вызвала начальника медицинской части колонии, она вызвала туда надзирающего прокурора, она вызвала туда дежурного врача, и в присутствии всех этих людей она продемонстрировала им те телесные повреждения, которые у нее есть, они их зафиксировали, и с их слов они это внесли в ее врачебную карточку. Сделали они это или нет, мы не знаем, потому что мы не можем в этом убедиться, но это произошло», - отметил Власенко.

Напомним, Юлия Тимошенко, которая находится в Качановськой колонии, объявила голодовку.

Ее защитник, народный депутат Сергей Власенко зачитал о применении физической силы к Тимошенко во время транспортировки в больницу 20 апреля.

Государственная пенитенциарная служба отрицает применение силы к Тимошенко и угрожает ее защите судом

По материалам: Комментарии
Добавлено: 25-04-2012, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх