Запорожские спасатели усилят работу на неофициальных пляжах

В текущем году запорожские спасатели намерены усилить работу на неофициальных необорудованных пляжах, т.к. прошлым летом на таких пляжах утонуло рекордное количество людей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на данный момент в области проводится аттестация спасателей, которая определяет уровень  профессиональной и  физической  подготовки,  объем  знаний, умений и практических  навыков,  знания ими  аварийно-спасательного  дела  и тактики  ликвидации  аварий  и чрезвычайных  ситуаций,  а также пригодность личного  состава по состоянию здоровья  к выполнению аварийно-спасательных работ.

«По статистике в прошлом году в Запорожской области было спасено рекордное количество людей в сравнении с общеукраинскими показателями – 394 человека. Это в очередной раз подчеркивает высокий профессионализм наших спасителей. Но нельзя забывать, что и погибло тоже очень много людей и, в том числе, дети. Учитывая то, что большое количество погибших на воде утонули именно на неофициальных, необорудованных пляжах, необходимо значительно усилить там контроль», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Евгения Шаца.

Кстати, на данный момент в регионе на водных объектах безопасность людей обеспечивают: аварийно-спасательный отряд специального назначения ГТУ МЧС Украины в Запорожской области (Запорожье), Запорожская городская спасательно-водолазная служба (Запорожье), коммунальная аварийно-спасательная служба (Бердянск) и коммунальная аварийно-спасательная служба «Барракуда» (пгт. Кирилловка Акимовского района).
Добавлено: 25-05-2012, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх