В Запорожье маршрутки ездят по закрытому участку проспекта

Рабочие, занимающиеся реконструкцией проспекта Ленина, пожаловались мэру Александру Сину на нарушения техники безопасности маршрутчиками: несмотря на то, что дорога перекрыта шлагбаумами и проезд по ней закрыт – водители маршрутных такси все равно ездят, чем угрожают жизни не только рабочих, но и своим.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, запорожский градоначальник Александр Син провел оперативное совещание на месте проведения реконструкции пр. Ленина.

Главной проблемой для рабочих на данный момент являются водители маршруток, нарушающие правила техники безопасности: несмотря на то, что презжая часть закрыта шлагбаумами – они все равно едут по проспекту.

«Техника должна работать в свободном режиме, а нам постоянно приходится оглядываться по сторонам. А вдруг стрелой крана заденем или ковшом экскаватора повредим чей-нибудь автомобиль? Вчера рабочего практически из-под колес маршрутки вытаскивали. Сейчас этот участок – не дорога, а стройплощадка, и мы обязаны обеспечить технику безопасности»,- цитирует пресс-служба мэрии советника мэра Владимира Грищенко.

В связи с этим градоначальник поручил управлению транспорта и ГАИ оперативно установить посты ГАИ со стороны ул. Космической и возле шлагбаума со стороны Транспортной площади.

«Из-за постоянного движения транспорта строители не могут выполнять работы, которые запланированы, и мы уже отстаем от графика на два дня. Я дал указание установить дополнительный пост ГАИ. Автоперевозчиков предупреждаю: за нарушение правил проезда на этом участке их предприятие может лишиться лицензии, а водителей частного автотранспорта будем привлекать к административной ответственности», - заявил Александр Син.
Добавлено: 26-07-2012, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх