Семьи украинцев, погибших в ДТП в Польше, получат по 10 тысяч гривен

Семьям граждан Украины, которые погибли 30 июля в ДТП на территории Польши, будет оказана материальная помощь в размере 10 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Соответствующее поручение дал председатель облгосадминистрации Валентин Хоптян. Такое решение председателя ОГА поддержала областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», – говорится в сообщении.

Средства будут выделены из резервного фонда областного бюджета. Кроме этого, еще 10 тысяч гривен будут выделены на лечение гражданки Украины, пострадавшей в результате этой аварии. Также планируется выделить 11 тысяч гривен для организации проезда членов семей погибших в Польшу к месту ДТП.

Как сообщал НБН, 30 июля в 6:00 возле городка Братошевице автобус, перевозивший украинцев, врезался в поезд Лович-Лодзь. Всего на месте ДТП погибли восемь человек – пять женщин и трое мужчин. Еще две женщины были госпитализированы. Одна из них умерла через несколько часов.

В МИД Украины сообщили, что все девять погибших в ДТП были жителями Тернопольской области, которые находились в Польше с целью трудоустройства.

По материалам: НБН
Добавлено: 1-08-2012, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх