Из-за жары в Запорожской области запрещен въезд в леса

В связи с тем, что на территории Запорожской области установилась жаркая погода без осадков и в регионе объявлен 5-й класс пожароопасности, МЧС перешло на усиленный режим работы, а в леса области запрещен въезд автотранспорта.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на данный момент в регионе на круглосуточном дежурстве постоянно находятся свыше 95 единиц пожарной и специальной техники, а также 400 человек личного состава МЧС. Для гашения пожаров в плавневой зоне Днепра подготовлены два катера типа река-море с плавучими мотопомпами.  

В Запорожской области насчитывается семь лесных хозяйств (33 лесничества), в состав которых входят 33 противопожарных формирования. На их вооружении – 13 пожарных автомобилей, 4 пожарных модуля, 5 автомобилей повышенной проходимости, 12 пожарных цистерн, 6 мотопомп и 135 ранцевых лесных опрыскивателя. Кроме того, в случае необходимости дополнительно может быть задействовано 32 трактора.

Работниками лесного хозяйства, МЧС и МВД региона проведены 652 рейда. Также во всех лесных массивах на территории области введено ограничение доступа населения, а также въезда в них транспортных средств. Областным управлением лесного и охотничьего хозяйства перекрыты 162 внеплановых дороги, установлено 240 аншлагов и 42 шлагбаума. Кроме того, оборудовано 1805 км минерализованных полос и проверены минерализованные полосы протяжностью свыше 6155 км.
Добавлено: 1-08-2012, 15:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх