В Запорожской области милиционеров, пытавших задержанного, приговорили к 4 годам тюрьмы

Апелляционный суд Запорожской области приговорил трех милиционеров Бердянского горотдела милиции к 4 и 4,5 годам лишения свободы за пытки задержанного.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебным следствием трое бывших сотрудников Бердянского горотдела милиции обвинялись в том, что 6 февраля 2008 года  они, с целью улучшения показателей в работе и раскрытия преступления, истязали, а также унижали задержанного.

Кроме того, один из милиционеров, К., обвинялся в применении 23 января 2007 года насилия к другому гражданину. Приговором Приазовского районного суда от 21 мая этого года К. осужден к четырем с половиной годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года с испытательным сроком на три года. Двое других экс-правоохранителей этим же приговором осуждены к четырем годам лишения свободы  с испытательным сроком на три года.

На приговор суда государственным обвинителем внесена апелляция, которая 15 августа текущего года была удовлетворена Апелляционным судом Запорожской области. Бывшим стражам  порядка назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы,  К. – четырех с половиной лет лишения свободы. 
Добавлено: 20-08-2012, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх