Правоохранители поймали банду, грабившую состоятельных запорожцев

Банду бывших спортсменов задержали правоохранители в ночь на 5 октября в областном центре. Установлено, что в прошлом и текущем годах они совершили несколько разбойных нападений на состоятельных запорожцев.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в прошлом и текущем годах состоятельные жители Запорожской области подвергались нападениям банды грабителей. Мужчины в черных масках врывались в жилища, связывали хозяев, пытали, требуя отдать деньги ценности, а после – скрывались с места преступления на машине потерпевших.

В ночь на 5 октября должно было состояться очередное ограбление, однако правоохранители уже были в засаде. Они заранее узнали о готовящемся нападении. Разбойников задержали в тот момент, когда они были готовы наброситься на свою очередную жертву.

Как установлено, задержанные – спортсмены, профессиональные бойцы-рукопашники. У одного из них уже есть судимость.

Помимо пистолетов с глушителями и гранаты, при обыске у задержанных изъяли также 2 автомата и несколько тысяч патронов к ним, 3 глушителя и оптический прицел, а также обрезы охотничьих оружий с патронами.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело и теперь им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 9-10-2012, 13:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх