Суд оштрафовал пенсионерку за публичный отказ голосовать за "Партию регионов"

В городе Новый Буг Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку за публичный отказ голосовать за "Партию регионов" на выборах 28 октября.

Об этом на своей страничке Facebook пишет правозащитник Дмитрий Гройсман, передает Украинская правда.

По его словам, местный суд в составе судьи Васильченко при секретаре Кузьминой признал пенсионерку Ольгу Репихович виновной в совершении административного правонарушения и приговорил к штрафу в 510 гривен.

"Суть обвинений: во время встречи с депутатами областного и районного советов от оппозиции обвиняемая заявила, что не будет голосовать за Партию регионов после того, что эта политсила сделала с пенсионерами", - пишет Гройсман.

Он добавил, что, по словам судьи, факт критики пенсионеркой Репихович Партии регионов "достоверно зафиксирован аудиозаписью".

Ранее Новобугский суд уже штрафовал местных жителей за критику Партии регионов.

В частности 1 октября суд приговорил Василия Луценко к штрафу в 510 гривен за то, что тот публично призвал своих земляков не голосовать за Партию регионов.

Как отмечается в постановлении, свое решение судья обосновал тем, что Луценко высказал свое мнение о результатах двухлетнего правления Партии регионов 6 августа, а официальная агитация была разрешена только с 9-го, то он, таким образом, нарушил закон "О выборах народных депутатов".
Добавлено: 25-10-2012, 10:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх