Судью в Харькове могли убить из-за пасынка, задолжавшего $500 тыс

Харьковского судью Владимира Трофимова могли убить из-за его пасынка Валерия. Предполагается, что сын жены судьи Ирины задолжал своим кредиторам $500 тысяч.
Именно Валерий нашел трупы судьи и членов его семьи. Однако в этом обстоятельстве оперативники видят некоторые нестыковки. Например, в милицию пасынок судьи позвонил около 13:00, а свидетели видели его возле дома отчима еще в 10:00. Между тем криминалисты установили, что преступление совершено между 8:30 и 10:30, сообщает «Городской дозор».

В милиции не исключают, что Валерий что-то недоговаривает и сейчас активно проверяют его связи.

Коллеги судьи говорят, что Валерий ранее благодаря отчиму будто бы избежал уголовной ответственности за свои махинации и задолжал другим людям полмиллиона долларов.

Не исключено, что именно кредиторы и наняли киллеров.

Также существует версия, что сына судьи Трофимова – Сергея – убили, перепутав его с Валерием.

«Меня настораживает, что именно сына умертвили путем отсечения головы, а остальным головы отчленили уже после смерти. Возможно, мишенью был не судья, а его сын, раз его убивали настолько изощренно. Может быть, Сергея спутали с пасынком Трофимова, у которого, как говорят, были проблемы», – заявил экс-глава ГУБОП генерал-майор Владимир Бедриковский.

Между тем соседи покойного заявляют, что Валерий хорошо относился к отчиму и всегда ему помогал.

Напомним, в субботу, 15 декабря, в Харькове нашли убитым и обезглавленным судью районного суда Владимира Трофимова. Трех членов его семьи – жену, сына и сожительницу сына – постигла та же участь. Позднее стало известно, что убийцы унесли с собой отрезанные части тела.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что у следствия есть три основные версии убийства: профессиональная деятельность погибшего и его семьи, завладение имуществом и убийство по заказу. Вместе с тем правоохранители отбрасывают и другие возможные варианты.

Как стало известно, судья собирал антиквариат, в том числе награды как времен Великой Отечественной войны, так и более раннего периода. Также у него была одна из лучших в стране коллекция монет, известная и за пределами Украины. Кроме того, Владимир Трофимов собирал фарфоровые статуэтки. По данным милиции часть коллекции была похищена.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что работники харьковской милиции по подозрению в совершении убийства судьи задержали криминального авторитета кавказского происхождения. Но факт задержания кого-либо из подозреваемых милиция позже опровергла.

По материалам: НБН
Добавлено: 20-12-2012, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх