Антифашисты Одессы создадут дружины для борьбы со «Свободой»

Антифашистский союз Одессы намерен формировать дружины для противодействия националистам. Об этом в среду, 16 января на пресс-конференции заявил глава организации «Молодежное единство», вошедшей в союз, Антон Давидченко.

«С этими людьми (националистами) общаться нельзя. Они уже давно перестали понимать. У них есть свои идеи, свои цели, диалога с ними нельзя вести. … Нужно готовить ребят, нужно воспитывать патриотов своего города, которые ненавидят фашизм, вот эти люди и будут тем щитом, который не только в Одессе, но и во всей Украине появится», — заявил г-н Давидченко, сообщает НБН.

Антифашистский союз Одессы создан после штурма представителями ВО «Свобода» здания мэрии 21 декабря 2012 года, и активисты заявили, что готовы прибегнуть к «адекватной реакции» на применение силы националистами в случае повторения подобных событий.

«Мы не сторонники силовых методов воздействия. Мы сторонники того, что надо убедить людей не ломать двери собственного дома. Но если дело дойдет до таких шагов со стороны людей, которые не понимают слов, значит будет адекватная реакция…в рамках действующего законодательства», — заявил представитель Одесского областного комитета ветеранов войны в Афганистане.

21 декабря 2012 года члены ВО «Свобода» штурмовали Одесский горсовет, где депутаты собирались принять ряд скандальных земельных решений и переименовать несколько улиц и скверов.

Охрана горсовета разогнала активистов, применив огнетушители и пожарные брандспойты, а свободовцы использовали слезоточивый газ. Двое из охранников с тяжелыми травмами, в том числе с ожогами дыхательных путей, были доставлены в реанимацию.
Добавлено: 17-01-2013, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх