Запорожских маршруточников массово отправят к наркологам

Водители запорожских маршруток раз в месяц должны будут посещать нарколога. Исполком Запорожского горсовета утвердил Дополнительное соглашение к действующим Договорам с перевозчиками.

Как рассказал начальник управления  по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета Юрий Дроздов, водители по спискам, предоставляемым предприятиями-перевозчиками, должны посещать специалистов психоневрологических диспансеров.

В обязательном порядке водители раз в квартал будут проходить обследование на содержание алкогольных и наркотических (психотропных) веществ в организме.

О результатах проведенных проверок будут письменно уведомлять чиновников с обязательным указанием перечня проверенных водителей.

Проходить обследование водителям придется за свой счет. По неофициальной информации стоимость процедуры около 70 грн.

Напомним, в Запорожье уже было резонансное происшествие, когда за короткий промежуток времени, во время проверок было задержано два водителя в состоянии наркотического опьянения. Также, по неподтвержденной информации, сегодня, в районе площади Фестивальной сотрудники ГАИ сняли водителя с маршрута в связи с подозрением на наркотическое опьянение.
Добавлено: 25-01-2013, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх