В Запорожской области «не заметили» заказник

Земли заказника в Запорожской области долгое время были практически бесхозными, в результате чего территорию самовольно начали занимать местные жители.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в результате проверки, проведенной прокуратурой Михайловского района, установлено, что на территории заказника «Урочище Старобогдановское», в результате отсутствия контроля за использованием и охраной земель и объектов природно-заповедного фонда, началось самовольное занятие земельных участков.

В частности, проверкой установлено, что председатель и землеустроитель Старобогдановского сельского совета вообще не проводили соответствующие работы по обеспечению охраны заказника, а территория заповедных земель даже не оформлена должным образом охранными знаками.

Помимо этого, прокуратура заявила гражданский иск в интересах государства к жителю райцентра, в котором требует освободить самовольно занятый на территории заказника земельный участок и возместить ущерб. Судебное рассмотрение иска продолжается.
Добавлено: 31-01-2013, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх