Спасатели просят жителей Запорожской области быть осторожными на праздники

В преддверии предстоящих праздников (28 июня Украина празднует День Конституции, а 30 – День молодежи), спасатели обращаются к жителям региона с просьбой быть осторожней: не рисковать своими жизнями и не создавать опасных ситуация.

В частности, пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области опубликовала следующее обращение:

«Накануне выходных по случаю Государственного праздника Дня Конституции спасатели обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Будьте осторожны во время посещения лесных массивов, берегов реки Днепр и Национального заповедника «Хортица», ведь малейшая головешка из выхлопной трубы автомобиля, не загашеный окурок, костер, оставленный без присмотра отдыхающих, могут вызвать большую беду.

Соблюдайте правила безопасности поведения на водных объектах. Не заходите в водоемы в состоянии алкогольного опьянения. Не позволяйте детям купаться без присмотра и учите их, как вести себя во время отдыха на воде. Помните: купаться на стихийных пляжах строго запрещено! Уважаемые родители, учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте их без присмотра!

При возникновении чрезвычайной события – немедленно звоните по телефону «101».
Добавлено: 27-06-2013, 15:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх