Запорожский мэр покатает подчиненных на автобусе

Городской голова Запорожья Александр Син намерен объехать все районы города и проверить их подготовку к началу цветения карантинных растений.

Об этом он заявил во время оперативного совещания в мэрии.

Как отметила начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева, пик цветения амброзии – июль-август. На данные момент лечебные учреждения обеспечены необходимыми медикаментами, проводится ежедневный мониторинг ситуации.

Александр Син в свою очередь поблагодарил коммунальные предприятия ряда районов за борьбу с карантинными растениями. При этом у него возникли вопросы к отчету Ленинского района, в котором три человека смогли проделать огромную работу, поэтому мэр попросил или исправить ошибку или передать этих людей для передачи опыта в другие районы. Критические замечания прозвучали в адрес Хортицкого и Орджоникидзевского районов. По мнению мэра, необходимо привлекать не только предприятия, но, например, и банки к сотрудничеству.

- Чем больше сделаем, тем легче будет людям. Еще две недели пока мы можем интенсивно заниматься. Два раза в неделю готовьте отчет, - обратился он к присутствующим.

И предупредил глав райадминистраций о своем намерении объехать все районы без кавалькады машин, а посадив всех в автобус.

- Основные приоритеты по борьбе с карантинными растениями – возле больниц, поликлиник, детских садов, - подчеркнул Син.
Добавлено: 2-07-2013, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх