Запорожский аэропорт обновляется

Запорожский аэропорт постепенно обновляется. Как продвигаются работы, сегодня увидел городской голова Запорожья Александр Син.


Как сообщил Генеральный директор ГП „Международный аэропорт Запорожье” Бискупский Виктор, на данный момент проводится ремонт крыши, а также помещения, в котором будет размещена транспортерная линия для выдачи багажа.

По его словам, для удобства пассажиров помещение было расширено.

По мнению городского головы, необходимо проработать вариант перепланировки используемых помещений: первый этаж сделать зоной прилета, а второй – полностью отдать под вылеты, перенеся гостиницу и другие вспомогательные служба на третий этаж или в другие здания.


Кроме того, должен быть рассмотрен вариант строительства дополнительных галерей. Подобный способ расширения помещения с успехом применяется в других аэропортах.


По словам Александра Сина, он инициирует проведение в следующем году капитального ремонта техники, которая обслуживает аэропорт, что будет значительно дешевле, чем покупка новой.





Городской голова подчеркнул, что главная задача – сделать в следующем году аэропорт безубыточным, а следовательно выделять деньги только на его развитие. Также мэр напомнил, что по поручению губернатора Александра Пеклушенко создана рабочая группа по вопросу развития аэропорта из представителей областной и городской власти.

Напомним, в этом году в летний период аэропорт работал безубыточно. Теперь важно придерживаться этих показателей зимой, хотя количество рейсов уменьшилось с окончанием активного туристического сезона.

Впрочем, Александр Син считает, что у аэропорта есть большое будущее, поскольку он находится географически в удобном месте. В частности, сюда проще, чем в тот же днепропетровский аэропорт, добираться жителям юга Днепропетровской области.

По мнению руководителя аэропорта, после того, как в конце ноября заработает транспортер, запорожский аэропорт сразу "поднимется" в глазах туроператоров для организации туристических полетов.
Добавлено: 29-10-2013, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх