В Волгограде закрываются магазины, детей забирают из школ и детсадов

В Волгограде несколько торговых центров прекратили работу после взрыва в троллейбусе в Дзержинском районе города. Об этом сообщает местный портал V1.

Торговые центры были вынуждены временно закрыться по распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ряд рабочих предприятий Волгограда предоставят служебный транспорт для своих сотрудников. «Учитывая резонансные теракты и психологическую обеспокоенность работников, ряд предприятий и учреждений города Волгограда задействует служебный транспорт для доставки к местам работы и обратно своих сотрудников», — цитирует «Интерфакс» источник в транспортных структурах области. Кроме того, в некоторых учреждениях и предприятиях на входе устанавливаются рамки металлоискателей.

Ранее сообщалось, что после взрыва в троллейбусе утром 30 декабря жители Волгограда начали покидать общественный транспорт, предпочитая перемещаться по городу пешком. Как сообщает телеканал LifeNews, родители забирают детей из школ и детских садов, сообщает «Lenta.ru».

Напомним, взрыв в троллейбусе произошел в Дзержинском районе Волгограда в 8:23 утра в понедельник. Бомба сработала в тот момент, когда переполненный троллейбус двигался по оживленной улице в час пик. В результате теракта, по последним данным правительства Волгоградской области, погибли 12 человек, 10 получили ранения.

Накануне в Волгограде произошел еще один теракт: в результате взрыва в здании железнодорожного вокзала погибли 17 человек, пострадали более 40.

С 29 декабря в городе действует «желтый» уровень террористической опасности. Губернатор области Сергей Боженов пообещал принять в связи со взрывами дополнительные меры безопасности и привлечь к борьбе с террористами дружинников. 30 декабря в город вылетел глава ФСБ Александр Бортников.

По материалам: Главком
Добавлено: 30-12-2013, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх