В Запорожской области воришки торговали украденным по селам

Трое мужчин, обворовав очередной гараж, потом ездили по селам и торговали украденным.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, с февраля 2013 в милицию Энергодара начали обращаться с заявлениями о кражах владельцы гаражей. Воры попадали в гаражи двумя способами: ломали замки на дверях или же подбирали ключи, а после выносили оттуда сварочные аппараты, различные инструменты и даже зимнюю одежду. Осложнялись поиски преступников тем, что пострадавшие обращались за профессиональной помощью к милиционерам не сразу, а через несколько дней после обнаружения пропажи вещей.

Ворами оказались 28-летний, 30-летний и 32-летний жители Энергодара, которые ранее уже имели проблемы с законом.

Как установили работники милиции, имущество из гаражей воры выносили в сумках и прятали у знакомого в квартире. После этого они ездили на «такси» по селам Каменско-Днепровского района и предлагали в качестве товара похищенные вещи местным жителям. Полученные средства «предприниматели» тратили на личные нужды, так как никто из воров не работал.

На данный момент установлена причастность задержанных к 8 кражам. За совершенные преступления им грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Добавлено: 20-01-2014, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх