В Запорожской области из-за ремонта моста движение по трассе госзначения пустят в объезд

В Запорожской области начат капитальный ремонт моста через реку Сухая Балка на автомобильной дороге государственного значения М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, существующий мост через р. Сухая Балка построен в 1950-х годах, в 1980-х годах он достраивался с целью расширения проезжей части. Мостовой переход представляет собой три расположенных рядом моста, построенных в разные годы и объединенных между собой общей проезжей частью. Проектом предусмотрена разборка низового и среднего мостов в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием и малой грузоподъемностью.

В период капитального ремонта мостового перехода движение автотранспорта будет перекрыто. По состоянию на 20 февраля завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на объездной дороге, которая будет использоваться в этот период. Протяженность этой дороги составляет 246 м.

Планируется, что капитальный ремонт моста через р.Суха Балка будет завершен до начала курортного сезона, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 20-02-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх