США предоставили Украине более $11 млн для проведения выборов президента

Власти США перечислили руководству Украины около $11,4 млн для организации выборов главы государства 25 мая. Об этом сообщила представитель американского Госдепа Дженнифер Псаки.

«Мы предоставили в общей сложности $11,4 млн для поддержки свободных и честных выборов в Украине», – сказала г-жа Псаки.

Она отметила, что, по данным Центральной избирательной комиссии Украины, из 2013 окружных избирательной комиссии по всей стране 11 окружных избирательных комиссий в Донецке и Луганске были закрыты. Однако даже в этих городах функционирует ряд окружных избирательных комиссий, несмотря на сложные условия.

Представитель Госдепа подчеркнула, что украинское правительство оборудовало избирательные участки для того, чтобы на выборах могли проголосовать жители Крыма и Славянска. «Следовательно, жители Крыма могут проголосовать на территории Украины, а жители Славянска – за пределами своего города», – сказала она.

По словам г-жи Псаки, миссия ОБСЕ отправила на Украину 100 долгосрочных и 900 краткосрочных наблюдателей. «Это будет самая большая миссия наблюдателей в истории организации (ОБСЕ). США предоставят примерно одну десятую часть своих наблюдателей. К 1 тысяче наблюдателей присоединятся более 100 наблюдателей – членов ПА ОБСЕ, в том числе ряд членов Конгресса», – добавила она.

Напомним, выборы президента Украины состоятся 25 мая.

По материалам: NBnews
Добавлено: 21-05-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх