На блокпостах Запорожской области за один день задержали несколько машин с оружием

Несколько машин, в которых перевозилось оружие, задержали правоохранители на блокпостах, оборудованных на въездах в Запорожскую область.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 5 октября около 00:30 на блокпосту вблизи пгт Куйбышево, где 30 сентября задержали микроавтобус с оружием и боеприпасами, сотрудники милиции остановили автомобиль «Киа», за рулем которого находился 30-летний житель Киевской области. Во время осмотра в салоне милиционеры обнаружили 9 гранат «РГД-5», 6 запалов «УЗРГМ», 270 патронов калибра 5,45. Все изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД области.

В 15:40 в тот же день вблизи села Конские Раздоры, Пологовского района, на блокпосту милиционеры остановили автомобиль под управлением 35-летнего жителя Киевского района, который перевозил 2 корпуса гранаты «РГД-5», 3 корпуса гранаты «Ф-1», 1 корпус гранаты «РГО», 6 запалов к гранатам, 1 пакет метательного заряда, 1 крупнокалиберный патрон, 4 реактивных осветительных патрона.
Добавлено: 7-10-2014, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх