В Госдуме считают, что Лукашенко предал Россию

Депутаты Госдумы негативно отнеслись к встрече президентов Белоруссии и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко.

Руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter предостерег Лукашенко об опасности сотрудничества с США.

"С США пытались дружить Милошевич, Каддафи, С. Хуссейн. Их судьба известна. Теперь США предлагают "новые отношения" Лукашенко. Опыт опасный..." — написал он в своем Twitter.

Первый зампред комитета по делам СНГ и евразийской интеграции коммунист Владимир Никитин заявил российскому "Коммерсанту", что "Александру Лукашенко нужно серьезно задуматься, нужно ли бросаться в объятия "заклятых друзей" его страны".

Однако он добавил, что президент Белоруссии может извлечь выгоду из сотрудничества с западными странами: "России тоже надо задуматься, как в новых условиях укрепить союз между нашими государствами и Евразийский союз".

В то же время первый зампред фракции "Справедливой России" в Госдуме Михаил Емельянов сказал, что пример экс-президента Украины Виктора Януковича "ничему не научил Александра Лукашенко".

"Запад пытается наладить отношения с союзниками России, но это его тактическая игра — странно, что Александр Лукашенко этого не понимает. Он никогда не станет своим для Запада, и если пойдет у него на поводу, президента Белоруссии может ждать в лучшем случае судьба Виктора Януковича", - считает Емельянов.

Действия господина Лукашенко он назвал "предательством России": "Он тепло общается с Петром Порошенко, имеет дело с людьми, которые пришли к власти в результате госпереворота — это был антироссийский проект".

Как известно, Лукашенко в воскресенье был в Киеве и встречался с президентом Петром Порошенко. Они, в частности, договорились о том, что на территории Беларуси будут транслировать "Первый национальный" телеканал.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 23-12-2014, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх