Ночь в зоне АТО прошла неспокойно: враг бил по позициям украинских войск и населенным пунктам из "Градов" и танков, - штаб

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По информации штаба, с 18 часа 4 июня до полуночи было зафиксировано более сорока обстрелов. Преимущественно с применением минометов и ствольной артиллерии калибров, запрещенных минскими договоренностями.

Самой сложной ситуация остается на Донецком направлении: "Из артиллерии и минометов боевики НВФ били по Пескам, Березовой, Первомайском, Опытному, Богдановке, Шахте Бутовка, Новобахмутовке. Населенные пункты Березовое и Водяное обстреляли из танков. По Старогнатовке ударили РСЗО".

Также отмечается, что неспокойной остается ситуация и в районе Марьинки: "Здесь враг обстрелял наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Мариуполя 122-мм артиллерия российско-террористических войск била по Гранитному".

"На Луганском направлении из 120-мм минометов бандиты обстреливали Новотошковское. Начиная с полуночи количество обстрелов относительно уменьшилась. Враг из 120-мм артиллерии и РСЗО "Град" бил по нашим позициям в районе Гранитного. Этой ночью ударам пророссийских боевиков подвергся и этот мирный населенный пункт", -сказано в сообщении.

Вместе с тем сообщается, что противник продолжает активную воздушную разведку: "За ночь было зафиксировано более трех десятков пролетов вражеских беспилотников". 

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 5-06-2015, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх