Запорожцев ожидает появление нескольких сотен «магазинов у дома»

В Запорожской области намерены расширять проект «Купуй запорізьке».

Об этом шла речь во время селекторного совещания в Запорожской облгосадминистрации.

Читайте наши новости в Facebook

Как напомнила директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Элла Слепян, между ОГА, Запорожским городским советом и общественной организацией «Купуй запорізьке» был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Запорожские власти взяли на себя обязательство обеспечить выделение не менее 200 мест для размещения объектов фирменной торговли в рамках одноименного проекта. Предполагается, что в этой сети производитель должен реализовывать не менее 80% своей продукции с минимальными торговыми надбавками.

- Первая цель - поддержка местного производителя, защита местного рынка. Второе – цены на социально значимые товары. Надеюсь, что они будут несколько ниже рыночных, в связи с минимальной наценкой, - заявила Слепян, отметив, что планируется расширение проекта на весь регион.

В связи с этим органам местной власти поручено провести встречи со своими товаропроизводителями, предпринимателями, в том числе с теми, которые работают в розничной сети, чтобы максимально привлечь их к проекту на каждой территории.

По словам руководителя общественной организации «Купуй запорізьке» Алексея Пучкова, спрос на местные товары, как свежие и качественные, растет постоянно. Данный проект можно развивать в формате по принципу «магазин у дома».

По его мнению, к проекту необходимо привлечь предпринимателей из розницы, чтобы они открывали новые или переформатировали старые торговые точки.

Отметим, что в Запорожье данный проект вызвал нарекание у других предпринимателей, боящихся создания нездоровой конкуренции.
Добавлено: 12-06-2015, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх