Благодаря меценату Александру Богуслаеву в «Школе Джур» появилась «полоса мужества»

Около 20 лет Запорожский центр козацкого военно-патриотического воспитания «Школа Джур» добивался установки на своей территории полосы препятствий. Благодаря меценату Александру Богуслаеву в школе появилась тренировочная площадка для будущих защитников Родины.

В «Школе Джур» обучается более семисот детей в возрасте от пяти до семнадцати лет. Воспитанники «Школы» не только с интересом изучают историю Украины и Запорожского казачества, обычаи и нравы своих предков, но и обучаются рукопашному бою, мастерству строевой подготовке.

С целью тренировки выносливости, ловкости и быстроты реакции у ребят, администрация школы разработала проект установки полосы препятствий. Однако дорогостоящий проект не находил поддержки, как среди местной власти, так и среди спонсоров. В рамках программы поддержки и развития спортивной инфраструктуры в запорожских школах «Здорово помогать», при финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева, в «Школе Джур» установили настоящую «полосу мужества». Благодаря этому, дети смогут не только развить в себе новые физические качества, но и соревноваться между собой.

Новые спортивные снаряды сразу же опробовали воспитанники школы и показали мастер-класс по преодолению полосы препятствий.




- Наши джуровцы не имели своей площадки с полосой препятствий, что сказывалось на качестве подготовки нашей команды к всеукраинским соревнованиям, - говорит Валерий Нарижный, директор Запорожского центра козацкого военно-патриотического воспитания «Школа Джур», - поэтому нам приходилось ездить через весь город, чтобы тренироваться, например, в Лицее «Захисник». Теперь, благодаря Александру Вячеславовичу, у нас есть своя Полоса препятствий и мы можем достойно представлять город Запорожье на соревнованиях и с честью растить крепких, выносливых патриотов и будущих защитников Родины.
Добавлено: 26-06-2015, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх