В Запорожье исполком просит маршрутчиков бесплатно перевозить семьи погибших участников АТО

Исполком Запорожского горсовета принял обращение к руководителям ЗКПГЭТ «Запорожэлектротранс» и автопредприятий, обслуживающих автобусные маршруты общего пользования в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

Как пояснил городской голова Александр Син, в Запорожье 56 семей погибших участников АТО. Поскольку их бесплатный проезд не предусматривается законом, принимается обращение к перевозчикам как временная мера. В дальнейшем через управление соцзащиты будет выдаваться материальная помощь.

«Мы, члены исполнительного комитета Запорожского городского совета выражаем свою благодарность ЗКПГЭТ «Запорожэлектротранс» и автопредприятиям, обслуживающим автобусные маршруты общего пользования в городе Запорожье, за ​​выполнение важной роли в перевозке пассажиров, особенно за перевозку отдельных категорий граждан, имеющих льготы на проезд в общественном транспорте.

Но, в соответствии с Законом Украины от 28.12.2014 №76 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины», семьям погибших ветеранов войны бесплатный проезд в общественном транспорте не предусмотрен.

Мы считаем, что такое положение может дестабилизировать ситуацию в областном центре, который является пограничной зоной с АТО.

Просим Вас поддержать наше предложение о предоставлении бесплатного проезда в городском авто- и электротранспорте семьям погибших ветеранов войны при наличии удостоверения для семей погибших ветеранов войны», - говорится в обращении.
Добавлено: 26-06-2015, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх