В Запорожской ОГА открыли «Горячую телефонную линию»

В Запорожской облгосадминистрации с 28 октября заработала «Горячая телефонная линия облгосадминистрации» по бесплатному номеру  0 (800) 503 508.

Об этом во время брифинга сообщил начальник отдела по работе с обращениями граждан  аппарата ОГА Дениса Касьяненко.

Несмотря на то, что еще не было широкой информационной кампании, ежедневно операторы принимают десятки звонков.

По словам Касьяненко,  линию обслуживает  Коммунальное учреждение  «Запорожский областной  контактный центр». Для усиления работы в этом направлении ОГА выделяет лучших специалистов: на следующей сессии облсовета запланировано рассмотрение вопроса о назначении на должность директора центра Ольги Савенковой – заместителя начальника отдела работы с обращениями граждан аппарата ОГА.



На данный момент звонки от граждан на горячей линии принимают три оператора. Их задача – внимательно выслушать заявителя и определить суть обращения, после чего оно поступает аналитикам, которые определяют, какому структурному подразделению оно будет направлено. Ответы на заявление направляются в установленные сроки в письменном виде, по указанному в обращении адресу. Операторы предупреждают обращающихся, что согласно закона анонимные обращения не рассматриваются.

Как отметил Денис Касьяненко, поступающие звонки чаще всего касаются вопросов оформления субсидий и тарифов. По его мнению, запорожцы – люди, которые настроены на конструктив, поэтому предпочитают общаться с операторами не в формате «согнать злость», а с желанием разобраться в своей проблеме и решить её.
Добавлено: 10-11-2015, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх