Активисты движения «Мы – запорожцы» рассказали, с какими словами к ним приходят новые депутаты

В Запорожье прекратились нападения на волонтеров движения «Мы – запорожцы». Об этом во время пресс-конференции в Запорожском медиа-центре рассказали активисты.

Читайте наши новости в Facebook

- Мы мобилизовали запорожцев. К нам постоянно приходят новые люди, предлагают помощь. Но мы не считаем, что будет просто поддержать демократический выбор запорожцев. Призываем запорожцев проголосовать сердцем, умом несмотря на манипуляцию, на нечестную игру ахметовского кандидата, - сказала активистка эко-движения Олеся Крамаренко. По её словам, необходимо уже сейчас установить контроль за новой властью.

Как отметил Дмитрий Харьков, на данный момент нападения на волонтеров «Мы – запорожцы» прекратились, хотя до этого было зафиксировано два десятка происшествий.

- Мне бы хотелось поблагодарить небезразличных и смелых запорожцев, которые не только согласились принять участие в нашем движении, но и охраняют наших волонтеров, - заявил он, отметив, что в ситуацию также активно вмешались правоохранители. По его словам, в офис движения приходят и новоизбранные депутаты, предлагая свою помощь и говоря: «Мы сюда пришли не как представители политической силы. Мы пришли сюда как запорожцы».

Как подчеркнула Олеся Крамаренко, сейчас главная задача – не допустить фальсификаций. Активисты организуют дежурства и горячую телефонную линию в день голосования.

- Мы должны защитить свой голос, - заявила в свою очередь активистка Таисия Мельниченко, отметив, что будет голосовать за Николая Фролова.
Добавлено: 13-11-2015, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх