Широкино под Мариуполем накрыли прицельным огнем

Озвучено шокирующее число российских военных на Донбассе и границе Украины.

«Подавляющее большинство провокационных обстрелов с 18 часов вечера и до 00:00 было сосредоточено террористами на Донецком направлении», – говорится в сообщении на Фейсбуке.

Так, из минометов террористы обстреляли Марьинку и Красногоровку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Авдеевку и Пески.

На Артемовском направлении из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял Лозовое. А на Мариупольском – из гранатометов и стрелкового оружия захватчики вели прицельный огонь по Широкино. 

После 00:27 в зоне АТО было тихо.


На территории временно оккупированного Донбасса находятся от 35 до 40 тыс. террористов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня, в общем, от 35 до 40 тыс. боевиков находятся на территории Донецкой и Луганской области, временно оккупированных, из них 8-10 тысяч - это солдаты регулярных частей российской армии. Кроме того, около 60 тыс. военнослужащих российской армии находится на границе с Украиной", - сообщил Шкиряк.

Ранее Шкиряк призвал построить мощную военную базу на границе с Россией.

Террористы накрыли плотным огнем поселок Широкино под Мариуполем. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. По данным штаба огонь велся из разных видов оружия.

«Из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Широкино», - сказано в сообщении.

Из минометов российско-террористические наемники обстреляли Марьинку и Красногоровку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Авдеевку и Пески.

На Артемовском направлении, из крупнокалиберных пулеметов – Лозовое.Отмечается, что обстрелы закончились после полуночи.

«После 00.27 в зоне проведения АТО было тихо», - уточнили в штабе.


Добавлено: 21-11-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх