Ветераны АТО планируют создать коттеджный поселок под Запорожьем

Под руководством и.о. губернатора Константина Брыля состоялось совещание с представителями общественной организации ветеранов АТО «Честь и достоинство», на котором обсудили вопросы выделения земли под строительство коттеджного городка для участников АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, идея пилотного проекта заключается в объединении 25 ветеранов АТО с целью создания городка для проживания их и их семей. Они планируют получить земельные участки, чтобы построить коттеджи с общей инфраструктурой: электро-, газо- и водоснабжением. Поскольку сейчас вопрос выделения земли тормозится по ряду причин, они решили объединиться в общественную организацию, чтобы совместно решать проблемы, возникающие в настоящее время и в будущем.

На данный момент предложение о выделении около 4 гектаров земли для такого городка поддержали Ореховский, Гуляйпольский и Розовский районы, а также город Токмак. Однако ветераны АТО отметили, что первые 25 участников проекта, которые инициировали создание совместного коттеджного городка, являются жителями и военнослужащими частей в областном центре, поэтому хотели бы получить землю как можно ближе к Запорожью.

В свою очередь Константин Брыль сообщил, что сейчас землю можно выделить в Запорожском районе: Балабино, Кушугум и Владимировке. При формировании нового генплана эти территории планируют расширить. И прежде всего эта земля будет выделяться местным и запорожским участникам АТО. Кроме этого, нужно проработать и вопрос возможного выделения земли, которая в Запорожье принадлежит Минобороны.
Добавлено: 20-04-2016, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх