Тайная встреча Нуланд и Суркова в Москве: заявление по выборам на Донбассе

Вашингтон не признает выборы на Донбассе, если они пройдут вне Минских договоренностей, заявила в Москве помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Накануне в Москве она встретилась с помощником президента России Владиславом Сурковым и назвала свои консультации в российской столице конструктивными. - Накануне мы глубоко погрузились во все аспекты минских переговоров, как мы сможем укрепить безопасность, улучшить доступ ОБСЕ, продвинуться вперед в политических обязательствах, включая подготовку к выборам в Донбассе, — сказала Нуланд по итогам консультаций

По ее словам, Вашингтон не признает выборы на Донбассе, если они пройдут вне Минских договоренностей. Также Нуланд выразила уверенность, что выполнение соглашений положительно скажется и на отношениях между США и Россией.

Напомним, последний раз Нуланд была в России в январе — тогда она также встречалась с помощником президента России Владиславом Сурковым.   

Санкции против России могут быть сняты только после полного выполнения Минских соглашений, заявила в Москве помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, пишет  fakty.ictv.ua

- Как говорил наш президент, если и когда минские соглашения будут полностью выполнены, санкции могут быть сняты. Сейчас самое время нажать на газ и увидеть Минские соглашения полностью выполненными. Это положительно скажется на мире и безопасности в Украине, окажет положительное влияние на двусторонние отношения России и Украины и будет хорошо для отношений России и США, - сказала Нуланд.

"Накануне мы глубоко погрузились во все аспекты минских переговоров, как мы сможем укрепить безопасность, улучшить доступ ОБСЕ, продвинуться вперед в политических обязательствах, включая подготовку к выборам в Донбассе", - поведала Нуланд.

По ее словам, США не признают результатов выборов на Донбассе, если их проведение не будет соответствовать Минским соглашениям.

"То, что группа людей сама решила проводить выборы на Донбассе, не приведет к миру и безопасности. Вместо этого мы призываем их сосредоточиться на подготовке выборов, предусмотренных Минскими договоренностями", - пояснила она.

По материалам: fakty.ictv.ua, Обозреватель
Добавлено: 18-05-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх