НАБУ и прокуратуру рассудит Служба безопасности

Расследование инцидента между ведомствами для непредвзятости следствия передали в СБУ.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил о передаче всех расследований по инциденту между сотрудниками НАБУ и Генпрокуратуры в СБУ для непредвзятости следствия. Об этом он сообщил на совместном брифинге с главой НАБУ Артемом Сытником, передает Интерфакс-Украина.

"Для того, чтобы следствие по этому инциденту было объективным, по предложению директора НАБУ Сытника я как генеральный прокурор, используя данные мне полномочия, передаю все возбужденные по этому инциденту производства… в СБУ", - заявил Луценко.

Он отметил, что в конфликте между ведомствами есть признаки правонарушений с обеих сторон.

"Я, как генпрокурор, считаю, что есть признаки правонарушений со стороны всех сторон конфликта", – заявил Луценко.

Он подчеркнул, что события, которые произошли, недопустимы, и будет сделано все, чтобы подобного не повторилось. В частности, силовики договорились информировать друг друга в случае применения спецназа.

В свою очередь, Сытник заявил, что негласные следственные действия НАБУ проводились в рамках закона и выразил надежду, что расследование будет быстрым и прозрачным.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что 12 августа спецназ НАБУ избил нескольких их сотрудников. В Бюро заявили, что возникла "внештатная рабочая ситуация", которая уже улажена.


Позже НАБУ открыло дела против сотрудников прокуратуры. Директор Бюро Артем Сытник заявлял о похищении сотрудников.

Добавлено: 18-08-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх